******消防系统改造项目中标候选人公示
(招标编号:JNC203-ZB-******7,SXZB-2412 8903GZF213/01)
公示开始时间:2025-01-07 17:30 公示结束时间:2025-01-10 17:30
******消防系统改造项目(招标项目编号:JNC203-ZB-******7,SXZB-2412 8903GZF213/01******委员会评审,确定******消防系统改造项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
******消防系统改造项目:
1、中标候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
投标报价 |
服务期限 |
服务质量要求 |
1 |
******有限公司 |
925158元 |
合同签订后一年 |
符合国家行业相关规定标准,满足招标人要求 |
2 |
******有限公司 |
957071元 |
一年 |
合格 |
3 |
******有限公司 |
974004元 |
签订合同后一年 |
符合国家行业相关规定标准,满足招标人需求 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
******有限公司 |
安海园 |
机电工程二级建造师************29 |
2 |
******有限公司 |
张勇 |
机电工程二级建造师晋****** ****** |
3 |
******有限公司 |
任菲菲 |
机电工程二级建造师晋 ************ |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
响应 |
2 |
******有限公司 |
响应 |
3 |
******有限公司 |
响应 |
二、否决情况
招标文件要求:第一章招标公告3.3项目经理要求:拟派项目经理须具备机电工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格、安全生产考核合格证(B证),提供近六个月内任意一次社保缴纳证明,且未担任其他在建项目工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。
******有限公司投标文件中项目经理提供的一级注册建造师电子证书,电子证书使用有效期至******委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审标准的项目经理要求,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
******有限公司招标咨询中心
联系人及联系电话:王轶飞 ******
六、联系方式
******有限责任公司
招标人地址:山西长治市屯留区余吾镇前庄村01号
联系人及联系电话:赵先生 ******
******有限公司
地 址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号办公楼6层
联系人:杜旭艳 张洁
电 话:0351-****** ******
代理机构及接收异议联系人:杜旭艳 张洁
电话:0351-****** ******
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:张洁(签名)
******有限公司(签章)