******消防系统改造工程成交候选人公示
(采购编号:JNA341-CG-******7、SXMTZB2401F-1353(N))
公示开始时间:2025-01-10 17:30 公示结束时间:2025-01-13 17:30
******消防系统改造工程(采购项目编号:************消防系统改造工程的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
******消防系统改造工程:
1、成交候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
报价 |
质量 |
工期 |
1 |
******有限公司 |
******.75元 |
******消防验收标准要求,达到国家、行业相关规范、规定合 ******消防主管部门的验收合格 |
签订合同后 80 个工作日内完成 |
2 |
******有限公司 |
******.23元 |
******消防验收标准要求,达到国家、行业相关规范、规定合 ******消防主管部门的验收合格 |
签订合同后 80 个工作日内完成 |
3 |
******有限公司 |
******.95元 |
******消防验收标准要求,达到国家、行业相关规范、规定合 ******消防主管部门的验收合格 |
签订合同后80个工作日内完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
******有限公司 |
刘燕 |
一级建造师注册证、晋************ |
2 |
******有限公司 |
刘艳青 |
二级建造师注册证、晋 ************ |
3 |
******有限公司 |
杨仁龙 |
二级建造师注册证书、鲁 ************0 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
响应 |
2 |
******有限公司 |
响应 |
3 |
******有限公司 |
响应 |
二、否决情况
(1)采购文件要求:第一章询比采购公告3.3项目经理要求:拟派项目经理须具备机电工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格、安全生产考核合格证(B证), 提供近六个月内任意一次社保缴纳证明,且未担任其他在建项目工程总承包项目经理 (或施工负责人)、施工项目的项目经理(若提供一级注册建造师电子证书,应在个 人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效); 供应商******有限公司响应文件项目经理一级注册建造师电子证书未在个人签名处手写本人签名,评审小组一致认为上述证明材料不通过第三章评审办法2.1.2资格评审标准项目经理要求,未通过初步评审,否决其投标。
(2)采购文件要求:第一章询比采购公告3.4供应商业绩要求:供应商近************消防工程施工业绩;业绩证明需要提 供的材料:一个完整的业绩需具备合同协议书和工程竣工验收合格(或验收通过)的 证明文件和对应项目结算的任意一张发票。①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖 章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格 (或验收通过)的证明文件;供应商******有限公司响应文件业绩竣工报告无签字。评审小组一致认为上述证明材料不通过第三章评审办法2.1.2资格评审标准业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
******有限公司
联系人:/
电话:******
电子邮件:/
六、联系方式
******有限公司
地址:山西省朔州市右玉县
联系人:杨文佐
电话:******
电子邮件: ******
******有限公司
地 址:太原市杏花岭区东辑虎营 15 号银龙大厦 13层
联系人:崔永恩、 原星星(项目经理) 、贾诗琪(项目助理)
电 话:0351-******、 ******(项目经理)、******(项目助理)
投诉电话:招标中心 ******
代理机构及接收异议联系人:原星星
电话:******
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:原星星(签名)
******有限公司(签章)