招标编号:JSJY************001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盛世农园11#楼装饰工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
|
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.10 |
|
项目负责人 |
闫俊杰 |
|||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.27 |
|
项目负责人 |
胡步林 |
|||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.89 |
|
项目负责人 |
罗强 |
|||
2、无效标名单及原因
|
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
|
1 |
******有限公司 |
投标工期不满足招标文件要求(实际是40天,所报工期70天) |
|
2 |
******有限公司 |
投标工期不满足招标文件要求(实际是40天,所报工期70天) |
|
3 |
******有限公司 |
投标工期不满足招标文件要求(实际是40天,所报工期70天) |
|
4 |
******有限公司 |
投标工期不满足招标文件要求(实际是40天,所报工期70天) |
|
5 |
******有限公司 |
投标保证金保函不满足招标文件要求(保函未盖章) |
|
6 |
******有限公司 |
改变投标工程量清单数量 |
|
7 |
******有限公司 |
改变投标工程量清单数量 |
|
8 |
******有限公司 |
投标工期不满足招标文件要求(实际是40天,所报工期70天) |
|
9 |
******有限公司 |
改变投标工程量清单数量 |
|
10 |
******有限公司 |
投标工期不满足招标文件要求(实际是40天,所报工期70天) |
|
11 |
******有限公司 |
改变投标工程量清单数量 |
|
12 |
******有限公司 |
投标保证金保函不满足招标文件要求(保函未盖章) |
|
13 |
******有限公司 |
投标工期不满足招标文件要求(实际是40天,所报工期70天) |
|
14 |
******有限公司 |
投标工期不满足招标文件要求(实际是40天,所报工期70天) |
|
15 |
******有限公司 |
投标保证金保函不满足招标文件要求(保函未盖章) |
|
16 |
******有限公司 |
投标工期不满足招标文件要求(实际是40天,所报工期70天) |
|
17 |
******有限公司 |
投标保证金保函不满足招标文件要求(保函未盖章) |
|
18 |
******有限公司 |
改变投标工程量清单数量 |
|
19 |
******有限公司 |
投标工期不满足招标文件要求(实际是40天,所报工期70天) |
|
20 |
******有限公司 |
投标工期不满足招标文件要求(实际是40天,所报工期70天) |
|
21 |
******有限公司 |
投标工期不满足招标文件要求(实际是40天,所报工期70天) |
|
22 |
******有限公司 |
投标工期不满足招标文件要求(实际是40天,所报工期70天) |
|
23 |
******有限公司 |
投标工期不满足招标文件要求(实际是40天,所报工期70天) |
3、报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
|
|
|
|
|
|
4、所有投标人投标报价得分情况
|
序号 |
投标单位 |
得分 |
|
1 |
******有限公司 |
100.00 |
|
2 |
******有限公司 |
100.00 |
|
3 |
******有限公司 |
99.99 |
|
4 |
******有限公司 |
99.99 |
|
5 |
******有限公司 |
99.99 |
|
6 |
******有限公司 |
99.99 |
|
7 |
******有限公司 |
99.98 |
|
8 |
******有限公司 |
99.98 |
|
9 |
******有限公司 |
99.98 |
|
10 |
******有限公司 |
99.98 |
|
11 |
******有限公司 |
99.97 |
|
12 |
******有限公司 |
99.97 |
|
13 |
******有限公司 |
99.96 |
|
14 |
******有限公司 |
99.96 |
|
15 |
******有限公司 |
99.96 |
|
16 |
******有限公司 |
99.95 |
|
17 |
******有限公司 |
99.93 |
|
18 |
******有限公司 |
99.92 |
|
19 |
******有限公司 |
99.92 |
|
20 |
******有限公司 |
99.92 |
|
21 |
******有限公司 |
99.92 |
|
22 |
******有限公司 |
99.92 |
|
23 |
******有限公司 |
99.90 |
|
24 |
******有限公司 |
99.90 |
|
25 |
******有限公司 |
99.88 |
|
26 |
******有限公司 |
99.88 |
|
27 |
******有限公司 |
99.88 |
|
28 |
******有限公司 |
99.87 |
|
29 |
******有限公司 |
99.86 |
|
30 |
******有限公司 |
99.86 |
|
31 |
******有限公司 |
99.84 |
|
32 |
******有限公司 |
99.77 |
|
33 |
******有限公司 |
99.77 |
|
34 |
******有限公司 |
99.76 |
|
35 |
******有限公司 |
99.76 |
|
36 |
******有限公司 |
99.76 |
|
37 |
******有限公司 |
99.76 |
|
38 |
******有限公司 |
99.75 |
|
39 |
******有限公司 |
99.73 |
|
40 |
******有限公司 |
99.72 |
|
41 |
******有限公司 |
99.71 |
|
42 |
******有限公司 |
99.70 |
|
43 |
******有限公司 |
99.68 |
|
44 |
******有限公司 |
99.63 |
|
45 |
******有限公司 |
99.62 |
|
46 |
******有限公司 |
99.62 |
|
47 |
******有限公司 |
99.62 |
|
48 |
******有限公司 |
99.61 |
|
49 |
******有限公司 |
99.60 |
|
50 |
******有限公司 |
99.60 |
|
51 |
******有限公司 |
99.60 |
|
52 |
******有限公司 |
99.60 |
|
53 |
******有限公司 |
99.60 |
|
54 |
******有限公司 |
99.60 |
|
55 |
******有限公司 |
99.59 |
|
56 |
******有限公司 |
99.59 |
|
57 |
******有限公司 |
99.59 |
|
58 |
******有限公司 |
99.57 |
|
59 |
******有限公司 |
99.56 |
|
60 |
******有限公司 |
99.55 |
|
61 |
******有限公司 |
99.54 |
|
62 |
******有限公司 |
99.53 |
|
63 |
******有限公司 |
99.53 |
|
64 |
******有限公司 |
99.52 |
|
65 |
******有限公司 |
99.52 |
|
66 |
******有限公司 |
99.51 |
|
67 |
******有限公司 |
99.51 |
|
68 |
******有限公司 |
99.50 |
|
69 |
******有限公司 |
99.50 |
|
70 |
******有限公司 |
99.50 |
|
71 |
******有限公司 |
99.47 |
|
72 |
******有限公司 |
99.46 |
|
73 |
******有限公司 |
99.46 |
|
74 |
******有限公司 |
99.45 |
|
75 |
******有限公司 |
99.44 |
|
76 |
******有限公司 |
99.40 |
|
77 |
******有限公司 |
99.39 |
|
78 |
******有限公司 |
99.38 |
|
79 |
******有限公司 |
99.37 |
|
80 |
******有限公司 |
99.35 |
|
81 |
******有限公司 |
99.35 |
|
82 |
******有限公司 |
99.34 |
|
83 |
******有限责任公司 |
99.34 |
|
84 |
******有限公司 |
99.33 |
|
85 |
******有限公司 |
99.32 |
|
86 |
******有限公司 |
99.30 |
|
87 |
******有限公司 |
99.29 |
|
88 |
******有限公司 |
99.29 |
|
89 |
******有限公司 |
99.28 |
|
90 |
******有限公司 |
99.28 |
|
91 |
******有限公司 |
99.27 |
|
92 |
******有限公司 |
99.26 |
|
93 |
******有限公司 |
99.26 |
|
94 |
******有限公司 |
99.25 |
|
95 |
******有限公司 |
99.25 |
|
96 |
******有限公司 |
99.22 |
|
97 |
******有限公司 |
99.21 |
|
98 |
******有限公司 |
99.20 |
|
99 |
******有限公司 |
99.20 |
|
100 |
******有限公司 |
99.20 |
|
101 |
******有限公司 |
99.18 |
|
102 |
******有限公司 |
99.18 |
|
103 |
******有限公司 |
99.18 |
|
104 |
******有限责任公司 |
99.18 |
|
105 |
******有限公司 |
99.18 |
|
106 |
******有限公司 |
99.18 |
|
107 |
******有限公司 |
99.17 |
|
108 |
******有限责任公司 |
99.17 |
|
109 |
******有限公司 |
99.16 |
|
110 |
******有限公司 |
99.16 |
|
111 |
******有限公司 |
99.14 |
|
112 |
******有限公司 |
99.13 |
|
113 |
******有限公司 |
99.13 |
|
114 |
******有限公司 |
99.05 |
|
115 |
******有限公司 |
99.03 |
|
116 |
******有限公司 |
99.03 |
|
117 |
******有限公司 |
99.01 |
|
118 |
******有限公司 |
99.00 |
|
119 |
******有限公司 |
99.00 |
|
120 |
******有限公司 |
98.99 |
|
121 |
******有限公司 |
98.97 |
|
122 |
******有限公司 |
98.95 |
|
123 |
******有限公司 |
98.95 |
|
124 |
******有限公司 |
98.95 |
|
125 |
******有限公司 |
98.93 |
|
126 |
******有限公司 |
98.93 |
|
127 |
******有限公司 |
98.91 |
|
128 |
******有限公司 |
98.90 |
|
129 |
******有限公司 |
98.88 |
|
130 |
******有限公司 |
98.88 |
|
131 |
******有限公司 |
98.87 |
|
132 |
******有限公司 |
98.85 |
|
133 |
******有限公司 |
98.85 |
|
134 |
******有限公司 |
98.84 |
|
135 |
******有限公司 |
98.83 |
|
136 |
******有限公司 |
98.83 |
|
137 |
******有限公司 |
98.82 |
|
138 |
******有限公司 |
98.82 |
|
139 |
******有限公司 |
98.81 |
|
140 |
******有限公司 |
98.80 |
|
141 |
******有限公司 |
98.80 |
|
142 |
******有限公司 |
98.77 |
|
143 |
******有限公司 |
98.70 |
|
144 |
******有限公司 |
98.69 |
|
145 |
******有限公司 |
98.68 |
|
146 |
******有限公司 |
98.59 |
|
147 |
******有限公司 |
98.55 |
|
148 |
******有限公司 |
98.52 |
|
149 |
******有限公司 |
98.52 |
|
150 |
******有限公司 |
98.51 |
|
151 |
******有限公司 |
98.49 |
|
152 |
******有限公司 |
98.49 |
|
153 |
******有限公司 |
98.49 |
|
154 |
******有限公司 |
98.49 |
|
155 |
******有限公司 |
98.46 |
|
156 |
******有限公司 |
98.46 |
|
157 |
******有限公司 |
98.45 |
|
158 |
******有限公司 |
98.41 |
|
159 |
******有限公司 |
98.40 |
|
160 |
******有限公司 |
98.38 |
|
161 |
******有限公司 |
98.37 |
|
162 |
******有限公司 |
98.36 |
|
163 |
******有限公司 |
98.36 |
|
164 |
******有限公司 |
98.36 |
|
165 |
******有限公司 |
98.34 |
|
166 |
******有限公司 |
98.34 |
|
167 |
******有限公司 |
98.27 |
|
168 |
******有限公司 |
98.25 |
|
169 |
******有限公司 |
98.24 |
|
170 |
******有限公司 |
98.21 |
|
171 |
******有限公司 |
98.19 |
|
172 |
******有限公司 |
98.10 |
|
173 |
******有限公司 |
98.06 |
|
174 |
******有限公司 |
98.06 |
|
175 |
******有限公司 |
98.02 |
|
176 |
******有限公司 |
97.99 |
|
177 |
******有限公司 |
97.99 |
|
178 |
******有限公司 |
97.96 |
|
179 |
******有限公司 |
97.92 |
|
180 |
******有限公司 |
97.91 |
|
181 |
******有限公司 |
97.89 |
|
182 |
******有限公司 |
97.87 |
|
183 |
******有限公司 |
97.81 |
|
184 |
******有限公司 |
97.79 |
|
185 |
******有限公司 |
97.75 |
|
186 |
******有限公司 |
97.68 |
|
187 |
******有限公司 |
97.66 |
|
188 |
******有限公司 |
97.59 |
|
189 |
******有限公司 |
97.52 |
|
190 |
******有限公司 |
97.42 |
|
191 |
******有限公司 |
97.42 |
|
192 |
******有限公司 |
97.39 |
|
193 |
******有限公司 |
97.38 |
|
194 |
******有限公司 |
97.25 |
|
195 |
******有限公司 |
97.18 |
|
196 |
******有限公司 |
97.17 |
|
197 |
******有限公司 |
97.03 |
|
198 |
******有限公司 |
96.79 |
|
199 |
******有限公司 |
96.68 |
|
200 |
******有限公司 |
96.57 |
|
201 |
******有限公司 |
96.49 |
|
202 |
******有限公司 |
96.30 |
|
203 |
******有限公司 |
95.94 |
|
204 |
******有限公司 |
95.61 |
|
205 |
******有限公司 |
95.10 |
|
206 |
******有限公司 |
94.98 |
|
207 |
******有限公司 |
94.92 |
|
208 |
江苏省泗洪县第五建筑工程公司 |
94.52 |
|
209 |
******有限公司 |
93.69 |
|
210 |
******有限公司 |
92.12 |
5、拟确定中标人:******有限公司
6、备注:
本中标候选人公示期自2025-07-14起,至2025-07-17 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******有限公司
日期:2025年07月14日